Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

Our school

Gerencia Académica y Administrativa 

Tiene la misión  de satisfacer de manera efectiva las necesidades académicas y administrativas. Este personal es altamente calificado y capacitado, el cual está continuamente orientado al logro de los objetivos organizacionales.

Teléfono: 809-633-1100  

NombrePosiciónExtensiónCorreo Electrónico
Ing. C. Thomas Burgos Director 2184 director
Lic. Gender Castro Sub-Director 2099 gcastro
Lic. Eduardo Tejada Encargado Planificación Académica. 2190 etejada@@asca.edu.do
Lic. Radhamés Ramírez Encargado Departamento Académico 2503  rramirez
Lic. Stephanie Silfa Coordinador de Dirección/Encargado Escuela Aeronáutica 2539 ssilfa
Ing.. Luis Been Encargado Escuela Aeronáutica 2187 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Lic. Delby I. Acosta T. Encargado Gestión Plataforma Virtual 2189 dacostat
Lic. Luis Suazo Jefe Instructor Escuela de Vuelo 2188 lsuazo
Ing. Francisco Ramírez Encargado de Educación Continuada 2185 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Lic. Brenny Reyes Encargada Admisiones 2511 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Lic. Enmi Torres Encargada Registro 2515 etorres
Lic. Ramón Emilio Abreu Encargado Diseño de Programas Trainair 2525 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Lic. Nathali Herasme Encargada Gestión Comercial 2507 nherasme
Lic. Dominic Fuentes Encargada Relaciones Públicas 2542 dfuentes
Lic. Juan Marte Coordinador Gestión de Calidad 2508 jmarte
Lic. Angela Gonzalez Coordinadora Personal 2512 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Lic. Clara Fernandez Encargada I+D+i 2519  jalmonte

Back to top