República Dominicana

Nuestras Instalaciones

calendario1
calendario1

calendario2

Enlaces

idac-logo icao-logo faa-logo

sec jac sec

Directorio ASCA

Gerencia Académica y Administrativa 

Tiene la misión  de satisfacer de manera efectiva las necesidades académicas y administrativas. Este personal es altamente calificado y capacitado, el cual está continuamente orientado al logro de los objetivos organizacionales.

Teléfono: 809-633-1100  

NombrePosiciónExtensiónCorreo Electrónico
Ing. C. Thomas Burgos Director 2184 director
Lic. Gender Castro Sub-Director 2099 gcastro
Lic. Jaime Peralta Encargado Planificación Académica. 2187 jperalta
Lic. Radhamés Ramírez Encargado Departamento Académico 2503  rramirez
Lic. Eduardo Tejada Coordinador de Dirección/Encargado Escuela Aeronáutica 2529 etejada@@asca.edu.do
Lic. Francisco Ramírez Coordinador Escuela Aeronáutica 2190 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Lic. Delby I. Acosta T. Encargado Gestión Plataforma Virtual 2189 dacostat
Lic. Luis Suazo Jefe Instructor Escuela de Vuelo 2188 lsuazo
Lic. Dilcia Jiménez Encargada de Educación Continuada 2185 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Lic. Stephanie Silfa Encargada Admisiones 2511 ssilfa
Lic. Enmi Torres Encargada Registro 2515 etorres
Lic. Ramón Emilio Abreu Encargado Diseño de Programas Trainair 2525 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Lic. Nathali Herasme Encargada Gestión Comercial 2507 nherasme
Lic. Dominic Fuentes Encargada Relaciones Públicas 2542 dfuentes
Lic. Juan Marte Coordinador Gestión de Calidad 2508 jmarte
Lic. Severiana Carpio Coordinadora Personal 2512 scarpio
Lic. Jocelin Almonte Encargada I+D+i 2519  jalmonte